- Willkommen im deutschen Touhou Wiki!
- Falls du selbst mithelfen möchtest, dann kontaktiere uns auch bitte auf den Discord-Servern an der linken Seitenleiste!
- Lese die Richtlinien!
- Touhou gibt es auch auf Deutsch!
Vorlage:Musik/doc: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Um Musik-CDs erweitert) |
(Touhou 18 hinzugefügt) |
||
Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Musik/Th175|th175]]|| [[{{Rt|th175}}]] | | [[Vorlage:Musik/Th175|th175]]|| [[{{Rt|th175}}]] | ||
|- | |||
| [[Vorlage:Musik/Th18|th18]]|| [[{{Rt|th18}}]] | |||
|} | |} | ||
|| | || |
Aktuelle Version vom 19. Mai 2021, 23:24 Uhr
Liefert den japanischen Originaltitel eines offiziellen Musikstücks mit der deutschen Übersetzung als Hover-Text.
Die einzelnen Musiktitel stehen in den Musik/Thxx
-Vorlagen, wie z. B. {{Musik/Th08}}
oder {{Musik/Th165}}
.
Verwendung
{{Musik|<ID des Spiels>|<Stücknummer>}}
- ID des Spiels: Siehe Liste der Spiele-IDs
- Stücknummer: Die Nummer des Musikstücks, bei Zahlen kleiner 10, bitte eine 0 vorne anhängen: 01, 02, ..., 09, 10, 11 usw.
Liste der Spiele-IDs
Falls noch keine Musikstücke zu einem Werk existieren, entnehmt dafür bitte die Übersetzungen vom Touhou Patch Center und haltet die Formatierung gleich. |
Beispiel
5. Musikstück von Embodiment of Scarlet Devil:
{{Musik|th06|05}}
→ Vorlage:Lang
13. Musikstück von Legacy of Lunatic Kingdom:
{{Musik|th15|13}}
→ Vorlage:Lang